Алишер Хабибуллаев

Почему верующие тычат только в Библию? есть и другие книги - Евангелие, Каноны, Псалтыри.

Елена Лысенко

Евангелие, Псалтырь и входят в состав Библии, а Каноны -это молитвы святым, они атеистам неинтересны

Екатерина Пётрушкина

Евангелие - одна из книг Нового Завета (собственно, Евангелий 4) Псалтирь - книга входящая в Ветхий Завет. Каноны - богослужебные тексты прославляющие того или иного святого. В Библию не тычут, на нее ссылаются

Владимир Мальцев

Ох и насмешил!

Ёжик Колючий

Вопрос потрясает своим совковым невежеством.

Ольга Медведева

А разве евангелие и псалтырь не часть библии? Ты чё, не в теме?

Ульяна Казакова

Почему пользуются только математикой. Ведь есть же ещё таблица умножения и арифметика.

Einherjar Russland

Евангелие и псалтырь - это части Библии.

Юлия Ягодкина

Да действительно, Евангелие и Псалтырь-это и есть книги Бибилии. И веруюшие опираются на достоверный источник, так как вся Библия вдохновлена Богом и полезна для добрых дел.
Все что в ней записано достойно доверия.

Вова Виноградов

Согласен, столько хорошего материала для растопки...

Людмила Малинина

Чёт, я не понял? ! всё перечисленное и составляет Библию. Библия это же не одна книга - их там более 60-ти, в том числе и те, которые Вы назвали. А, другие книги, это типа - Бхагават Гита, Веды, Будда и т. п.

Виталий Ермолаев

Только невежда мог написать подобное.. Библия-включает в себя 66 книг. И евангелия входит в их число!

Илхомжан Абдукахаров

Ты идиот? Всё это входит в Библию.

Лена

верующие ни куда не тычут потому как знают-это дурной тон, они цитируют

Mashulya Podosinnikova

эти все книжки последствие святого пейсания

Алёна Евтеева

Александр. Библия это собрание всех книг!!!

Виктория Фёдорова

А почему Иисус цитировал Писание?

Александр Палютин

почитайте всю Библию и этих вопросов уже не будет. Начнем с того, что Библия — это бестселлер, наиболее распространенная книга на протяжении всей истории человечества. По данным Книги рекордов Гиннесса, изданной в 1988 году, за период с 1815 по 1975 год было напечатано 2 500 000 000 экземпляров Библии. Это огромная цифра. Ни одну другую книгу в истории нельзя даже сравнить с Библией по числу напечатанных экземпляров.
В написании различных книг Библии участвовало около 40 мужчин, среди которых были цари, пастухи, рыбаки, государственные служащие, священники, по меньшей мере один полководец и врач. Но снова и снова эти люди утверждали, что записывали не свои мысли, а мысли Бога.
15 Поэтому в Библии часто можно встретить выражения типа: «Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня» или «так сказал Господь, Господь Саваоф» (2 Царств 23:2; Исаия 22:15). Апостол Павел написал в письме одному верному проповеднику: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).
16 Библия дает ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог, и это согласуется с утверждением о том, что Библия — это слово Бога, а не человека. Например, в Библии объясняется, почему людские правительства не в состоянии достичь прочного мира, как люди могут получать глубочайшее удовлетворение от жизни, какое будущее ожидает нашу планету и живущих на ней людей. Безусловно, как мыслящий человек, вы сотни раз задавались этими и подобными вопросами.

Сергей Овсянников

Евангелие и Псалтырь входят в состав Библии.
Ты ваще не в теме?

М Куз

библиотека от слова Библия (собрание книг. В Библии собрано 66 книг Ветхого и Нового Заветов

Александр Автаев

"Другие книги" - это и есть библия 🙂