Душа Мега

Почему одни верят Библии а другие ---нет ?

Почему одни досконально изучают Библию а другие ----------выборочно для себя --------что им нравится? У Бога нет главного и второстепенного.

Анрей Бармотин

Кто придет к вам во имя мое - не верьте им. Кто придет и будет говорить "живите по писаниям" - гоните их прочь, ибо это есть суть дети сатаны. Бог не в мертвых словах и застывших книгах. Бог вовне и внутри, в душе и вокруг нее. Расщепи доску - и увидишь меня, подними камень - и найдешь меня там, загляни в глаза младенцу - и увидишь всю вселенскую мудрость мира, что я даю вам

Роман Морозов

Одним Бог открыл, другим пока нет....

Павел Бодров

„ни кто не прходит ко мне если не привлечёт его Отец, пославший меня “ Иисус Христос

Рафаэль Губайдуллин

"вера от слышания,... слова Божия. "
(Послание к Римлянам 10:17)

Сергей Кондратьев

написали сие творение много лет назад - на древнегреческом - до недавнего времени, если учесть с момента создание - переписывали вручную - кто во что горазд
А что в нее верить или нет? - библия - это факт - а вот события в ней можно инерпретировать по-разному. а верят или нет в существование сил - т. е. бога -а библия это пересказ

Timur Chik

В семинарском фольклоре давно (может, уже не первое столетие) ходит предание о нерадивом ученике, которому на экзамене по латыни предложили перевести с латыни слова Христа: «Дух бодр, плоть же немощна» (spiritus quidem promptus est, caro autem infirma). Ученик, который, очевидно, грамматику знал лучше, чем богословие, предложил следующий перевод: «Спирт хорош, а мясо протухло» … Перевод, а уж тем более истолкование всегда зависят от духовного опыта человека.
Сколько существует прочтений Пушкина или Гете! Даже газета-однодневка – и та может быть воспринята по-разному. Любой текст живет в сотворчестве автора и читателя. Читатель не просто потребляет текст, он его заново оживляет, по-своему творит. Поистине «нам не дано предугадать, как слово наше отзовется».

Tigran Arutunyan

Одни тешат себя иллюзиями, а другие реально смотрят на жизнь.

Алексей Петруненко

Вторые-недоверчивые наверное.

Светлана Корнишова

Кто-то уже перестал быть дикарем, а кто-то еще нет.

Александр Shyrik

Потому что так устроены.

Альберт

8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»

12. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13. Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и
высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14. У меня совет и правда; я разум, у меня сила.

Библия, Ветхий Завет, «Книга Притчей Соломоновых»

Л.
Любовь ......

одни верят в деньги другие в библию

Екатерина Виноградова

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2 Тим. 3: 4)