Вячеслав Трофимов

Почему в Библию были добавлены только 4 евангелие. Остальные не понравились?

Екатерина Закатова

апостол Иоанн лично прочел 3 и написал четвертое

Nurmuxammad Nurmametov

нельзя людям знать много.. иначе как управлять ими

Чёрный Обелиск

Чтобы избежать многочисленных повторов. В апокрифах нет ничего приципиально нового.

Антошка Макоткин

Вы хоть эти четыре прочитали полностью ???

Татьяна Миронова

Остальные не вписываются в генеральную линию, а потому постановлением президиума одного из Вселенских соборов были объявлены апокрифическими.

Антон Шептицкий

да и те наисправляли так. Иисуса там нет вообще.

Максим Афанасьев

Часть не знали до 18 века, часть не понравилась

Владимир Птицын

остальные запретили ...как, например, Евангелие от Петра Первозванного.

Св
Светлана

У разных направлений христианства разное количество признанных евангелий. Идея отбора у них одна - отбросить те, что не вызывают доверия. В апкрифах (некоторые сохранились) нет ничего тайного, как многие думают, просто они не прошли проверку на достоверность.

Амина Караева

Они самые достоверные. Так как автор Библии Бог, он сам руководил, какие евангелия войдут в Библию, а какие нет.

Ольга

Остальные не вдохновлены Богом.

Илья Климов

Всё, что входит в Библию вдохновлено Богом (2 Петра 1: 20, 21). Остальные люди писали не по воле Бога, а по личной инициативе.

Ирина

Те остальные называются апокрифами. Что такое апокрифы? Это книги, которые есть в одних Библиях, но отсутствуют в других, поскольку нет доказательств того, что их написание было вдохновлено Богом. Греческое слово апо́крифос означает нечто «скрытое»
Апокрифами называют книги неизвестного или сомнительного происхождения, а также те, которые представляют определенный интерес для личного чтения, но их боговдохновенность ничем не подтверждается. Такие книги хранили отдельно и не читали публично, поэтому их называли «скрытыми» .