Наталья :)))

Какого размера должен быть макет на компьютере для печати визитки 85х55 мм?

В гугле поискала, пишут "300 dpi — оптимально". А я не совсем понимаю, что это.
В фотошопе при создании нового файла ввожу 85х55мм, выходит очень маленький файл, неудобно на таком работать. А если увеличить, пиксели будут. Какой размер оптимальный?

Gala Voronsova

85х55 мм с разрешением 300 dpi

Анастасия

только на картинке сверху 300 точек на дюйм надо, а не на см выставить

Светлана Саввина

вообще то он очень желательно чтобы был векторный, т. е. сделанный не в фотошопе, а в иллюстраторе, или хотя бы кореле, фрихенде, индезайне. в любом случае цветовой охват CMYK, картинки растровые, если есть на 300 точек в реальный размер, все тексты в кривые, если имеются картинки или объекты на вылет (в край визитки) , они должны выступать мин. на 2 мм за обрезной формат, в данном случае быть больше по размеру 85х55, должен быть ясно указан обрезной формат визитки. Если уж нет возможности сделать векторный макет, то тогда склееный TIFF на 300 точек, CMYK, 8 бит, тоже с вылетами, если есть объекты в край, в данном случае формат файла должен быть мин. 89х59, лучше конечно 91х61, лишнее будет срезаться.