Екатерина Петриченко

Каким должен быть размер (в пикселях) изображения для печати в журнале?

Какой размер нужен для изображения на четверть листа А5? Для обложки журнала, формата А5?

На
Настя

600 - избыточно. . .
350 пикселей на дюйм. Далее. . .в пикселях изображение для печати не измеряют, так как у пикселя НЕТ постоянного линейного размера, пиксель "резиновый".
Нужен точный размер в мм + разрешение (350 ppi).
Калькулятор в руки. Или Фотошоп. Без него Вы изображение к печати не подготовите.

Роман

исходите из 600 точек на дюйм, калькулятор в винду встроен

зы. вообще смотря какой журнал, в смысле качества печати; кстати у типографии - есть требования пре-пресса - профиль, библиотека красок, и тип файла и т. д.
Это непросто совсем. Лучше позвоните выпускающему редактору, иначе могут быть проблемы.

Дмитрий Лапин

спросите у журнала...

Дарья

200 пикселей на дюйм.