Александр Анисенков

Почему в России такие большие сроки лишения свободы?

Почему в России такие большие сроки лишения свободы, до 25 и даже до 30 лет, кого они исправляют? В советское время максимальный срок лишения свободы был 15 лет, а преступность была в разы меньше.

Алена

В советсткое время 15 лет? преступность ниже? ? пфффф.. . бред это! А сроки в современной России никакие не высокие, вы законы США для сравнения почитайте, вот там - действительно высокие! Вообще, уровень преступности мало зависит от сроков наказания за данное преступление...

Евгений

ага лучше сразу к стенке по сталински, а чё кормить гнусов за наш счет да ?

Игорь Иванов

Еще сотни лет назад было отмечено, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Да и эффективность наказания достигается его неотвратимостью, но никак не суровостью. В этом дедушка Ленин был абсолютно прав...

Ольга Янукевич

может сроки и большие.. . да сидят половину отмерянного..

Nekruz

А в Америке можно получить 100 лет лишения.
А по ШАРИАТУ - руки могут за кражу отрубить. а за изнасилование - пожизненное или смерть

Ольга

Есть еще пожизненное лишение свободы. В советское время была смертная казнь

Тимур-Carleone

Уж лучше смертная казнь, чем пожизненное.

Наткнулась с утра на статью, прочитайте и вы все поймете:
http://newbur.ru/articles/9986

Ирина Агеева

ммм... кстати в Америке суровые законы и преступность ооочень большая. И смертная казнь не спасает. Вот. А у нас... так кому дают 25? Процент весьма маленький. Да еще и выпустят пораньше...