Ан
Анастасия

Здраваствуйте Больные на голову. Поясните почему во всех религиях Учитель проснулся в 30 лет И учеников везде по 12.Ращ

Ольга Ким

Здравствуй псих. Потому, что басни это всё, еврейские. Сейчас толерантность в моде.

Ва
Валентина

Это ты дух времени посмотрел.. . Не верь. 80% фактов не соответствуют действительности. Сам проверял.

Михаил Филатов

По себе других не судят.

Женя Нуянзов

В египетской или древнегреческой нет такого.

Александра Мирошникова

Ну вот не надо Фуфло гнать.
В религии Экономика с великим богом Деньги, такого нет.

Гульпери Касумова

Здравствуйте, здоровый на всю голову, аж моСК через ухи висит.
Тоже здоровый.
МоСК, в смысле.
Поясните, какие именно "все религии" Вы имели ввиду, и, в скольких тысячах из них, "именно по 12 учеников"
Ращ.

Дима

В каких во всех религиях? Вы что, то путаете. Википедия и история вам в помощь.

Tatiana Subbotina

Вот еще интереснее: 1. Гор, Египет, 3000 лет до н. э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса – исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.
2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н. э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.
3. Митра, Персия, 1200 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.
4. Кришна, Индия, 900 лет до н. э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.
5. Дионис, Греция, 500 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес. Вот такие получаются божественные «пирожки» … Конечно, есть какая-то ничтожная вероятность того, что все эти ребята и вправду родились 25 декабря, все были богами, все были преданы своими друзьями, все были зверски казнены безжалостными врагами через распятие и воскресли после смерти. НО, вероятность шести таких совпадений (включая библейского Иисуса) настолько мала, что при серьёзном анализе рассчитывать на неё просто неразумно!