Анюта Воронина

В природе нет зла, это только человек ярлыки приклеил?

Животные пожирают друг друга, однако этим они не желают навредить ближнему, не хотят возвыситься и воцариться над ним. Они поедают ее лишь для пропитания. Такими инстинктами наделила их природа. И только в человеческих взаимоотношениях каждый использует свой эгоизм, наслаждается тем, что другим хуже чем "мне". Итак, все человеческие желания дурны, потому что требуют от нас быть эффектнее, уважаемее, выше других. Вместо того, чтобы заботиться друг о друге, нас воспитали в противоположном виде. Это подобно раковой опухоли в едином организме природы. Что думаете?

Юлия Соболева

Природа жестока и безжалостна, но животные это принимают как должное.

Андрей Абакумов

если нет добра и любви, жизнь меняется и это -зло

Вадим Климов

Добро и Зло-понятия придуманные людьми. В природе этого нет и не может быть, по определению. В природе есть НЕОБХОДИМОСТЬ. Именно в ней все побудительные мотивы всего живого -от простейших до Человека.

Виталий Юрьевич

думаю что ты прав, природа по моему выше понятий добра и зла