Ольга

форма морального зла. Что это такое?

Ирина

Круто сильный вопрос. Форма это: - внешнее очертание, наружный вид, контуры предмета, внешнее выражение какого-либо содержания, установленный образец чего-либо, например документа. Одинаковая по цвету и покрою одежда, а также совокупность приемов и изобразительных средств художественных произведений. Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; одна из форм общественного сознания и вид общественных отношений [1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д. Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. Значит: - КОНТУРЫ НОРМАТИВНОЙ РЕГУЛЯЦИИ ДЕЙСТВИЙ ПРИЧИНИВШИХ ВРЕД!

Вячеслав Квасов

Абстрактное понятие, применимое к реальности чуть менее, чем СФЕРИЧЕСКИЙ КОНЬ В ВАКУУМЕ