Ilo

Здравствуйте! Помогите пожалуйста установить диагноз.

Муж болеет с августа- появилось сильное урчание в животе. потом сильная икота и рвота как из пожарного шланга, черно-зеленая, как тина из реки. без кусочков пищи. Вначале через 5-6 часов, а потом учащалось, в течении часа несколько раз. Потом рвота прекращается и открывается зловонный понос. Между перерывами рвоты ему становится плохо, цвет кожи бело-зеленый, язык обложен как манной кашей, белым. Падает температура и давление, соответственно было 30,3 С и 40/20.После рвоты его состояние улучшалось. Цвет лица становился розовым, температура поднималась. На боли в животе не жаловался. Был шок, пелена на глазах, еле спасли. Отлежал в инфекционном отделении, анализы не подтвердили инфекцию, выписали с диагнозом - нефропотия гастроэнтероколит на фоне не опознанной инфекции. Через 7 дней муж снова попадает в то же отделение инфекции с теми же симптомами. Прокапали капельницы и выписали. После этого лечились в нефрологии. Выписались в конце октября. Сейчас снова попал с теми же симптомами : урчание, икота, рвота в гастроэнтерологию. Лежит с 26 декабря. Сегодня 30 декабря опять открылась рвота. Помогите пожалуйста. Подскажите советом куда нам еще обращаться?

Jkub Jkub

Случай конечно интересный. Но каким образом тут можно поставить диагноз, если имеется только ваше субъективное описание заболевания вашего мужа? Тут нужно гораздо больше информации. А врачи, которые его лечили, даже с наличием информации затрудняются поставить диагноз. Неужели вы думаете что люди в интернете находится в более удобных условиях и могут сделать то, чего не смогли (пока что) сделать профессионалы? Сами понимаете, что это не так. Поэтому, тут вам явно не будет никакой помощи, только разведут на какие-нибудь книги нелепые и иногда даже вредные, всяких целителей и экстрасенсов, а между тем, время уходит. Поэтому, лучше ищите подходящего врача. Если те врачи не могут справиться (или не хотят разбираться) , то переводите в другую больницу, в частную клинику или в профильный центр. Либо дайте ещё времени вашим врачам, ведь иногда чтоб поставить правильный диагноз требуется определённое время, причём даже у очень хороших врачей.

Павел Заколюкин

Напишите мне в мой мир-дам хорошего гастроэнтеролога (помогает по телефону-платно)

Юлия Смирнова

Кошмар. У вас что там, врачи совсем идиоты? ? Должны поставить определенный диагноз.

Кирилл Королев

Рекомендуется исключить хроническую надпочечниковую недостаточность (гипонатриемия, гиперкалиемия при первичной надпочечниковой недостаточности, снижение содержание кортизола в крови, уменьшение экскреции 17-ОКС и свободного кортизола с мочой).