Наталья Петрухина

Помогите с диагнозом пожалуйста. " очаговый гастрит"

Три недели назад заболел живот справа. Все эти три недели боль либо в середине у пупка, либо сбоку от пупка справа, либо под ребрами. Симптомы: иногда частая икота, урчание в середине живота, ну и боли. Боли до и после еды, не сильные и не резкие. Анализы в норме. Гастроскопия показала очаговый гастрит и эзофагит. Желудок не болит. Изжоги нет. Хэлп
живот болит только справа, иногда при нажатии, иногда когда нажимаю не болит. Аппендицит в первый же день опровергли. Может ли он так себя проявлять? (Аппендицит и гастрит)

Алексей Петров

Сделать биопсию поджелудочной и селезенки.

На
Наталья

насчет проблем по поводу пищеварения могу сказать что я тоже сталкивалась с гастритом, 2 месяца мучалась! мне назначили лечение и диету на месяц, я месяц принимала таблетки но диету очень плохо соблюдала, ну праздники все дела, думала что и так пройдет. . через месяц таблетки закончились и все вернулось к начальному состоянию (( обратилась снова к врачу она сказала все повторить но обязательно соблюдать диету. . я продолжила но результата все равно не было! а знаете когда он наступил, буквально сразу? как я перестала курить, вроде и немного курю, но прошло почти моментально, и вот сейчас если где то бывает скурю сигарету или там две, сразу через пару часов становится плохо. . вот так вот, так что могу сказать что если курить не вылечишься точно, а главное диета и обмен веществ! к стати по поводу нормализации аппетита и обмена веществ нашла интересное средство - пчелиное молочко, нашла про него информацию и литературу на http://apilad.ru/ я его еще принимала его как вспомогательное лечение на втором курсе своего лечения! вот после всего этого начала чувствовать себя нормально, так что дерзайте может кому моя история и поможет!!