Нургул Каипова

диагноз: хронический гастрит, обострение умеренное. к29.5. какая диета должна быть при этом диагнозе?

Екатерина

жри омез с альмагелем а и все пройдет

Джонатан Свифт

Да практически ни какой! Щадите слизистую и не принимайте слишком грубое, сильно зажаренное, острое, соленое, кислое и т. п. Тщательно все жуйте. А вообще нужно бы еще знать гастрит то какой у Вас, с пониженной кислотностью или повышенной, от этого тоже очень зависит, что можно есть, а что нельзя! И таблетками не увлекайтесь, травок много от этой напасти, особенно в ранние сроки заболевания...