Аня Гармашова

Чем опасен хронический гастрит?

Юл
Юлиана

постоянная отрыжка после еды, если задержалась с приемом еды, то изжога, регулярное наблюдение у врача и глатание трубки раз в полгода, контроль на наличие ( а точнее отсутствие) в желудке хеликобактера. Особое питание. Если не придерживаться рекомендаций, то в перспективе язва и море проблем....

Елена Кругляк

Может перейти в язву. Лечите.

Наталья Герасимова

Надо ж было дотянуть до хронического, ничего хорошего, но излечить невозможно, разве что профилактика, а там может и выздоровление, но надо лечится для этого, а не развивать гастрит в язву

Наташа Богачева

Переходом в язву желудка

Юрий Поддубный

Операцией на язву желудка. Вырежут гниль и ушьют. Поднимать тяжести будет уже нельзя. Диету соблюдать придется.

Суманбар Жамбилова

Диетой. При несоблюдении диеты - язва. А если есть еще курение и употребление алкоголя - рак желудка ( в перспективе лет через 20...) В общем лучше вылечить и потом динамически (раз в год) делать ФГДС.

Екатерина

аденокарционма желудка