Сергей Николаевский

Мне 15 лет. У меня хронический гастрит, и холлестаз...

3 дня назад у меня начал болеть живот, ночью я почти не сплю потому что мучают боли... в больницу лечь не могу у меня экзамены... подскажите что нибудь может таблетки какие нижудь попить что бы прошол или травы заваривать... (((

Yula Bobrovskaya

На счет гастрита это подростковое, но в Вашем случае может и быть тут другие факторы и для улучшения и так же чтобы гастрит ушел нужно есть мягкую (жидкую) пищу как например разнообразные каши и пить кисель, полностью исключить нужно все виды газированных напитков, исключить из еды любую острую, твёрдую, жирную еду, следуя этой простой диете избавитесь от этой болезни, а если не принять мер, то возможен исход в плоть до рака. С этим знаком так как когда то было и у меня. Употребляйте кисломолочные продукты, можете приобрести в аптеке Лактобактерин и его смешать с молоком и поставить на определенное время чтобы смесь настоялась и бактерии полезные пришли в силу, и пить эту смесь:) , вон в рекламе всё время показывают что есть полезные микробы в йогурте, но что то я сомневаюсь что они доживают когда попадают в конечном счёте к человеку, так что совет выше будет в пользу. А вот на счет другого заболевания не знаком, но всё же любые болезни лечатся, если сильно захотеть. есть ещё совет, для желудка приобрести так же Аллахол он полностью состоит из растении и помогает в работе желудка, но всё же на этот счет проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Олег Румянцев

Попей что-нибудь успокаивающее, пока сдаёшь экзамены. Может обострение и пройдёт.

Варвара Дьяченко

Какие, бл*ть, экзамены? В больницу пи*дуй

Дмитрий Кабанов

купи в апетеке спазган-болеутоляющее, но после экзаменов- к врачу!

Ольга Аксёнова

Ты самолечением не занимайся.
Родителям почему ничего не сказала?
При острых болях в животе даже скорая не всегда может диагноз поставить, а ты хочешь какие-то таблетки пить.
Попробуй но-шпа для начала.
Если не снимет боли-к врачу без промедления.

Елена Пеганова

Хорошо травы. А выделение желудочного сока повышенно или пониженно?

Владимир Столяров

Ни в коем случае не употребляй обезболивающие, типа спазмалгона, найза и т. д. Они очень раздражают слизистую желудка! Можно но-шпу, но обязательно не на голодный желудок! Бывает так, что гастрит обостряется. В этом случае несколько дней нужно посидеть на диете: молочные обволакивающие кашки, лучше овсянка или геркулес, т. к. они благоприятно воздействуют на слизистую, бульоны куриные.
! НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ЖИРНОЕ, МУЧНОЕ, СЛАДКОЕ, ЖАРЕНОЕ, КОЛБАСЫ И ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ, СДЕЛАННЫЕ ИЗ ВСЯКОЙ ХИМИИ! По крайней мере, ближайшую неделю, пока все не пройдет.
Из травок - купите ромашку, она оказывает замечательное действие. Так же хорошо вместе с ней попить подорожника, он заживляет язвочки, снимает воспаление. У самой гастрит хронический, могу подсказать очень хорошие травяные таблетки: Прополис + Аир. Лучше этого для желудка нет! Три раза в день по одной таблетке за 20 минут до еды - через неделю желудок как новенький!