Катюша Шмакова

Скажите! Запуталась! Чем отличается простой колит от хронического, или гастрит и хронический гастрит? Просто прочитала

что и хронические тоже излечимы. В чем же тогда разница?

Ivann Peroff

Точно не знаю но по моему от хронического нельзя избавиться только как говорится заглушить.
И обычно у хронических заболеваниях осенью и весной обострения.
У самого хронический гастрит.

Nurik Kurpekulov

Колит, гастрит и другие заболевания на -ит - это воспаление того или иного органа. А по форме течения бывают острые и хронические. Хроническое в период ремиссии (вне обострения) себя не проявляет, а во время обострения ведет себя также как острое. Если заболевание острое, то это значит, что раньше его не было, не было никаких изменений в органе - и вдруг он резко заболел. А хроническое заболевание длится долго, есть периоды без обострения (ремиссии) , а есть обострения - обычно осенью и весной.