Наталия Зарубина

Можно ли вылечить рефлюкс-гастрит? Чем он опасен?

Юлия Влодавская

Можно, но в некоторых случаях гастрит появляется снова, нужно постоянно соблюдать жесткую диету и лечиться.

Елена Коптелова

Вылечить можно. Лечение длительное и упорное. Лучший вариант лечения - комплексная фитотерапия. Сначала необходимо выяснить причину данного заболевания - проводится диагностика, а затем по ее данным составляется индивидуальный фитосбор, который действует во - первых на устранение первопричины заболевания, затем на его последствия - эрозию или язву желудка, а так же устраняет побочные выявленные проблемы со доровьем. Плюс жесткая диета. Пишите, помогу leleklon@bigmir.net

Юля Izuminka

у меня такой же диагноз. весной сильное обострение бывает. сейчас пью таблетки от желудка. и диету соблюдаю.... иногда.. повышенная кислотность у меня и удаление желчного.