Ирина Архипова

поставили диагноз очаговая пневмания

ребенку 9 с половиной месяцев. Неделю назад заболели простудой (кашель и горло) прошла неделя. горло вылечили, кашель остался. хрипов нет. сделали рентген, сказали возможно очаговая пневмония. обратились к другому врачу, говорит снимок не четкий, точно нельзя поставить диагноз. температуры не было ни разу. может у кого было такое?

Дима

вопрос в чем? хорошо, что поставили, теперь вылечат

Тамара Яблонская

Надо лечиться.

El
Elena

Лечитесь антибиотиками.
Врач назначит.

Наталья :)))

лечитесь на здоровье! всё лечение распишет вам доктор, который выставил диагноз. Лечитесь у одного доктора! Но лучше всего в этом возрасте лечь в стационар.

Аленочка Потапова

И ..?ты решила всем разказать..?

Татьяна Нелих

Виктория! И слава Богу. Теперь вопрос - нужно пневмонию пролечить так, чтобы она не расползлась по легкому. Выполняйте все назначения лечащего врача. Вам сделают контрольное рентгенологическое обследование через пару недель, или чуть раньше, чтобы посмотреть динамику. Начинает или полностью рассосалась, значит все удачно. Если нет динамики или она незначительная, надо подумать о туберкулезе. Вот и все.

Светлана Бай

раз тем температуры не было, значит не пневмония, дайте ребёнку таблетки от кашля