Дмитрий Л

у ребенка обнаружили правосторонняя очаговая пневмония.

завтро к врачу наверно напишет направление в больницу, а у меня на руках грудной ребенок, ест только грудь... можно ли вылечить ее дома?

Гульнара Соколова

Что нет, родственников, друзей, соседей.

Ирина Актуганова

Поговорите с врачом - если вы сможете обеспечить нужное лечение в домашних условиях (а это обязательный курс антибактериальной терапии, физиопрецедуры, на которые придётся ходить с ребёнком в поликлинику, массаж и пр) , то, возможно, врач и пойдёт вам навстречу, если состояние больного ребёнка позволяет обойтись без капельниц. Но не факт.. . Если госпитализация неизбежна - ищите няню для младшего, просите бабушек, муж может взять дни в счёт очередного отпуска или за свой счёт - выбирайте подходящие для вас варианты.

Нина Безрученко

С пневмонией не шутят. Скажут - в больницу, значит - в больницу. С ребенком в больницу может лечь отец или бабушка.

Наталия Воробьева

Т. е. одного ребенка готовы угробить, чтобы второй пожрал? Дома сможете разводить антибиотик и ставить его внутримышечно, может даже сможете поставить капельницу? Ингаляциями то тут не обойдешься. С температурой тоже справитесь? Ребенок, если он действительно захочет есть поест и смесь из бутылочки, он не будет лежать и голодать два дня. Немного нос поворотит и накинется с голодухи.