Masha Volkonskaya

ребёнок 3 г. - месяц кашель, диагноз острая очаговая пневмония. после 15 дн. антибиотиков (цефутил, сумамед) -хрипы есть.

рентген и показал очаговую пневмонию. инородное тело исключено.

греем азокеритом, вот сегодня посоветовали компресс с димексидом.

Радик Хусаинов

На консультацию к пульманологу (безусловно) . Такая книжка есть - Толкачев, физкультурный заслон ОРЗ. Там система массажа и очистки бронохов от мокроты - выжимание. В воду холодную макать не надо, а вот массаж и выжимание мокроты в разы ускоряет выздоровление.
Но к пульманологу - обязательно!

Анна Фролова

хрипы возможно связаны с бронхообструкцией. не используете ли народную медицину? рентген контроль сделали? инородное тело исключено?