An
Andrei

Ставят диагноз " очаговый тубкркулёз левого лёгкого"...помогите пожалуйста.

Месяц назад направили на флюрографию.... попросили переделать, мол плохо получилась. Не переделывая сделали ренген.... в общем заключении (но это от флурографии диагноз "очаговый туберкулёз левого лёгкого") симптомов ни каких.... даже наооборот.... вес не снижается, а стоит 2 месяца диеты (но не голодание) просто более правильное, физ. нагрузки. Мучает отёчность ног, уже месяца три. Сдавала анализы на щитовидку, гормоны и общие-ничего. Условия проживания хорошие. Все кто проживает со мной в квартире здоровы. Я год назад полгода просидела на диетах, сбросила 9 кг, но за зиму все их и вернула. Отнесла снимки терапевту, направил на кровь из вены, сдать анализ мочи и крови, ЭКГ и на мокроту (но у меня её даже малости нет) . Жду результатов. Подскажите, может это с чем другим быть связанно! Кстати, флюрографию делаю ежегодно ( последняя в мае прошлого года. Без потологий).. . и ещё дополнительный вопрос, можно ли соблюдать ограничение в еде (но не голодать и физ. нагрузки), если диагноз подтвердится. За ранне всем большое спасибо за советы.

Андя
Андя

Вот она диета - вам боком вышла. Иммунитет ослаб, и организм не справился с палочкой Коха.

Вам дорога к фтизиатру.

Соня Петрова
Соня Петрова

если есть отеки, надо поискать туберкулёз еще в почках и в сердце (хотя, туберкулёзный перикардит на флюшке был бы виден) .
легочные формы поддаются лечению лучше других. полгода на стационаре, а может и амбулаторно пролечат.
но питаться при любых формах туберкулёза нужно хорошо.

Ил
Иллиан

если вы не спите с людьми, вернувшимися из мест не столь отдаленных, то скорее всего это ошибка. не суетитесь, сдайте все анализы, сделайте еще снимки. кстати аскариды могут запросто дать очень похожую картину на рентгене. естественно пока нет результатов исследований, ни о каком спорте и т. д. думать не стоит.

Ольга Козлова
Ольга Козлова

Чтобы вылечиться от туберкулеза, надо очень хорошо питаться. Но Вы пока не накручивайте себя, по снимку вполне могли неправильный диагноз поставить.

Похожие вопросы
помогите пожалуйста с определением диагноза
Помогите пожалуйста с диагнозом
на узи поставили диагноз очаговый аденомиоз матки.
Что означает диагноз "Поверхностный очаговый гастрит"?
поставили диагноз очаговая пневмания
подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз - очаговая гиперплазия слизистой толстой кишки...
Диагноз: ушиб грудной клетки, ушиб левого лёгкого и коллапс лёгкого. как долго человек может обойтись без врачебной помощи?
Помогите с диагнозом пожалуйста. " очаговый гастрит"
почему долго не ставят диагноз
поставили такой диагноз что это "Очаговые образования с кистозным компонентом есть участки кровотока" что делать