Алексей Симонов

у ребенка 3 лет измерила сахар в крови вечером . показало 8.8. нормально ли это. показало 8.8. нормально ли это

Мария Безпалько

8.8 ммоль на литр это уже высокий сахар даже после еды, тем более для ребёнка.
Поэтому не гадайте, а лучше ребёнка покажите эндокринологу, нужно во-первых сахар крови проверять строго натощак, а во-вторых нужно сдать ему анализы на гликозилированный гемоглобин, гликемический профиль и тест с сахарной нагрузкой, только тогда узнаете твёрдо, нормальный ли сахар у Вашего ребёнка.

Ив
Иван

Вечером сахар никто не измеряет. Измеряют утром НАТОЩАК.
И потом, 8,8 - это нормально .Для вечера.
А почему Вы решили ребенку измерить сахар? У него диабет?

Дарья Пашнина

надо утром мерить, натощак

Ольга Новоковская

Это нарушенная толерантность к глюкозе, если прибор работает нормально. Отвезите ребёнка в больницу прямо сейчас для проведения перорального глюкозотолерантного теста и уточнения диагноза.

Надежда Макутина

Этот показатель достаточно большой даже для пожилого диабетика. Однако сахар меряют натощак. Обратитесь в скорую. Может там вас по телефону как-то сориентируют.

Максим

не кормите ребенка вечером и с утра измерьте сахар. если будет выше 5,5 то поспешите в больницу.

Артемий Липилин

если Ваш глюкометр откалиброван по плазме, то норма натощак-до 6,4 а вот после еды норма выше, смотрите таблицу референсных значений именно к Вашему глюкометру.

Гульсина Ашурова

На сахар диагностируют только натощак, то есть когда между последним приемом пищи и процедурой проходит не менее 8 часов .