Юлия Морозова

закон Димы Яковлева-с уст Путина-не смешно-ли? Где ещё столько детдомов?

Имя

Путин, Кобзоны, Челингаровы и иже с ними... На словах они радеют за детей... На деле...

Закон Димы Яковлева - мерзость!

Мерзость его принимала!
Мерзость поддержала!

Любовь Задорожная

Это было бы смешно, если б не так грустно....

Галина Ганьшина

Простите.. . а разве детей у нас на заводах делают или в озёрах вылавливают? Зачем детдома? У каждого ребёнка есть отец и мать, вот в чём проблема, которую нужно решать. Почему дети остаются без родителей или почему родители отказываются от ребёнка??

Анастасия Ковалева

не Путин в конце концов рожал этих детей.... Наверное, прежде всего надо спросить с тех кто их бросает....

Tonny

Вот ему и идея для очередного подвига (номер 15, или какой, не помню) усыновить ребеночка, и воспитывать его, на глазах у всей России.

Иван Асташов

А где еще столько мам и пап от своих деток отказываются?

Полина Фролова

В Америке нет детских домов в нашем понимании, т. е. где воспитанники живут на более-менее постоянной основе.
Здесь широко развита система приёмных родителей (foster-parents), которые берут к себе жить детей без формального усыновления, а государство им платит за это какое-то пособие. Поэтому конечно существуют центры-распределители, где дети находятся пока не попадут в какую-нибудь семью. Чтобы взять ребенка кто-нибудь из взрослых должен пройти специальное обучение и получить разрешение. В Германии тоже нет, там форма сообществ где взрослый имеющий спец. образование воспитывает. Так вот о том всё это что Россию вобщем нельзя назвать цивилизованным государством. Даже в исламских странах детдомов нет. Да куда уж далеко.. в Армении..

Светлана Архипова

А сколько именно?
И сколько из них посетили лично Вы?
Я уж не говорю о добром деле в нем.
Может хватит пуссирайтить на человеческом горе, зарабатывать себе капитал?