Надежда Иксанова

как пробить отверстие диаметром в 15 см. в фундаментном бетонном блоке толщина которого 40 см.

Роман Сидоренко

Нынче гораздо проще взять напрокат дрель с коронкой и штативом, быстро и аккуратно, с водой, просверлить нужное отверстие и не уродоваться попусту.

Дмитрий Сорокин

такая закаленная металическая труба с зубцами на конце... .
бьют по ней кувалдой и поворачивают... .

Юлия

Как вариант, можно алмазное бурение заказать. Если самому приспичило, то насверлить, действительно, отверстий по кругу, и выломать "перегородки" перфоратором. Но там точно арматура есть, в железобетонном блоке.. . Так что лучше алмаз.

Ольга Беляева

Буром несколько отверстий, потом перемычки долотом. Ессно, перфоратором.

Венера Палашкина

Победитом 10-15 мм высверливаешь, а дальше зубилом

In
Instyles

уже отвечал, кондуктор на отверстия из болванки и легкий (до 3 кг) перфоратор, бур 14...16 с 4 мя лезвиями, кватро, пара часов времени и лом с острой пикой-ломать перегородки

Ульяна Беляева

В старину подручными средствами били

Александр Соколов

не дрелью точно только перфоратором. 10-12мм бур. 30отверстий и все

Дина Колпикова

Я тоже считаю, что нужно насверлить перфоратором с длинным буром, длина например рабочего хода 50 см. Ест коронки такого диаметра на перфоратор с начадкой cдc макс. Но это надо у друзей искать.

Алина Тихомирова

Знаю неплохой сайт, тут очень подробно обо всем написано [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]