Ольга Третьюхина

Достаток и богатство. В чём различия и в чём схожесть?

Вопрос не совсем простой, так как "достаток", обычно определяется человеком, по мере удовлетворения своих потребностей, которые по "размаху" могут конкурировать с понятием "богатство. "

ОК
Олег Карпенко

Просто, Сто - считалось всегда некой гранью удовлетворения потребностей, достижение которой являлось желательным, но не столь уж и жизненно важным. Жить до ста, командовать сотней...

Сергей Бондаренко

в первом случае всего достаточно, во втором всего сверх меры, но вобщем все хорошо