Сергей Кузьмин

у моей собаки воспаление уха, может она из за этого умереть?

Денис Котов

ну смотря до какой степени все запустите

Угурчиев Муслим

Если очень сильно запустить, отит может перейти в менингит - может и погибнуть. Но Вы ведь уже лечите свою собаку?

Милонега Силицкая

Отит сам по себе к смерти, конечно, не приведёт, но собаке очень больно, она чешет ушко, температурит, плохо спит, тревожится, поэтому лечите её как можно скорее.

Cтуденты Оэф, Фф

А у вас когда-нибудь был отит? У меня был. Не дай бог никому. Страшнее только зубная боль. Хотя, по-моему, равноценно. Чего не лечите-то? Ни аптеки ни ветеринара рядом нет? Ну, из народных способов листья герани помогают. Помять слегка, и в ухо заложить. Попробуйте, думаю, хуже не будет вашей собаке. Сок алоэ (столетника) , каланхоэ. Правда, все это "человеческие" способы, но и то и другое растение "великие лекари". И вообще, "Природа не нанесет вреда природе".

Валерий Томилин

Если не лечить, то инфекция из уха может перейти на мозговые облочки, и собака умрет от менингита. Поэтому собаку срочно к ветеринару, обследовать и лечить.

Ed

При своевременном обращении к ветеринару и соответствующем лечении ничего страшного в этом заболевании нет.

Екатерина Сергеева

Если не будете личить! всё возможно...

Владимир Шишкин

Лучше обратится к ветеренару, он назначит вашей собаке правельное лечение и ваша собачка выздоровит. Чем раньше это будут сделанно тем лучше. Видь собаке боль из за воспаления.

Дмитрий

у моего бульмастифа был отит летом... бульмастифы очень терпеливы к боли.. но то что творилось с собакой первые трое суток болезни просто непередаваемые впечатления... этот ужас я буду помнить долго... отит надо срочно лечить, тщательно лечить., а потом восстанавливать зачастую собачий иммунитет... имхо