Домашние животные

Владельцы собак в Питере! Будьте осторожны! За двое суток умерло уже больше 20 собак в районе проспекта Блюхера! Как бы

наказали вы этих нелюдей, если бы они вам попались?
Люба Клищенко
У нас тоже 2 собаки отравились. В Приморском районе, около Камышовой ул. ( где еще скандальную магистраль строят.) . Обе собаки большие, нормально дрессированные, были на поводках и мы не видели, что-бы они что-либо ели с земли. Это крысиный яд, из группы кумаринов. В первые сутки вызывает слабость, вялость, затем - желудочно-кишечные кровотечения и смерть на фоне падения давления; специфическим антидотом является КОНАКИОН - витамин К1, а не викасол, как кое-где указано. Еще опредеяют гр. крови собаки и переливают донорскую кровь. Параллельно - витаминотерапия, реамберин капельно, мафусол капельно с цитофлавином ( на 400 мл - 10 мл цитофлавина. ). Конакион мне удалось достать только через интернет-аптеку. Довольно оперативно, в тот же день 6 упак. - немногим больше 100 Долл. США. В России он не выпускается. Советую всем хояевам приобрести его заранее!! !
Вероятно люди, которые устраивают подобные отравления, психически просто нездоровы и нуждаются в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. И довольно долго, желательно. На всю жизнь; а то - завтра возьмут и продукты уже для людей отравлять станут или теракты совершать. Любая безнаказанность порождает вседозволенность.
Наталья Баранцева
Лучший ответ
Индира Кадырова Сколько детей нуждается в помощи , ты бы за ними так ухаживал .. но у тебя ...как у паразита .. органы чувств отсутствуют ..
При всей любви к животным: видимо у какой-то мамашки ребёнка покусали. Следить за собаками надо. Их никто просто так не травит. Хозяйки собак, иногда, просто прохожих и в грош не ставят, упиваясь наличием своего зубатого оружия наготове.
Не обижайтесь, собак я люблю. Я - про неразумных хозяек (и хозяев) . Именно они в ответе за потраву своих собак.
! !
Люба Клищенко Так я тоже про неразумных. Недавно была история, когда дети 11-13 лет задушили маленькую девочку, чисто из любопытства. Вы будете оправдывать её маму, если она начнёт планомерно травить всех окружающих детей этого возраста?
\ Мой пёс однажды от смерти спас мою дочь. Почему он должен отвечать за собаку, которую воспитывали неадекватные люди?!
Лилия Рохина При чём здесь мамаши и покусанные детишки?
Травлей этой занимаются люди совсем иные. И делают это не за ради того, что кто-то из них пострадал от собак, они делают это с удовольствием, им нравится убивать.
Оооо... я бы резал их ножом в диком экстазе. О да!
Люба Клищенко Не смешно. Совсем.
собака ни в коем случае не должна подбирать на улице
Марина Зудова
Совет дня.
Не давайте собакам подбирать и съедать всё, что подбирают с земли.
Воспитывайте собак.
Оксана Г
Люба Клищенко Это не всегда возможно, особенно с охотничьими собаками. Увы!
Madina Guseinova А ничего что эта дрянь которую кидают ( не будем писать названия) , так вот ее не обязательно нужно сьесть собаке , а некоторым (мелким и средним особенно) , а можно и понюхать и все.
К сожалению я не в праве и не в силах наказывать людей. А если была бы возможность, то наказывала бы жёстко. Не считаю, что убийство животного сильно отличается от убийства человека.
Отравленных собак очень жаль, они ни в чём не виноваты. Но не всегда жаль их владельцев, которые, пока рак на горе не свиснет, не хотят следить за своими собаками и кормить их должным образом.
Город Создан для жизни ЛЮДЕЙ ,,,И Собак в нем не должно быть ,,,огораживайте за городом землю, стройте вольеры . и там хоть спите в будках ,. А в городе не смей появляться ,, Я думаю, что скоро войдет в добрую традицию, валить и собаку и собачника ,,,
Индира Кадырова Собака - это оружие . и страшное ,, вы же будете против если пистолеты будут продовать любому ,, А почему призываете карать тех ,,,кто отбирает оружие , в .частности ,собак ,,.
Madina Guseinova Прям таки . Интересно , а почему тогда эти создатели не ввели законы запрещающие держать животных ( собак)?! Почему тогда в городах существуют кинологические клубы, дресс площадки? и прочее?
Ну давайте, стреляйте в собак и собачников , гнить долго потом на нарах прийдется.
Наталья Воробьёва - Зоболева Кто вам сказал такую глупость? Собака всегда жила рядом с человеком с самых древних времен.
Индира Кадырова Собака жила с человеком , когда он жил в пещерах и нонче она может жить ,,,но ввольерах , На дворе 21 век , дороги собаки и человека разошлись..
Индира Кадырова все эти клубы ...самовольщина , для того , что .бы в Обществе было напряжение . между людьми ,, НЕТ ..ни одного документа ,, Обязывающего к совместному проживанию людей и собак . в современных городах ,. А отстреливать вас будут , В Москве ,.парень и собаку и хозяем положил и ...что удивительно . стояла толпа народа и ни одного свидетеля ,. ни кто ни чего не видел .. и если при мне грохнут , я тоже ни чего не увижу ...
Индира Кадырова Когда на тебя , на перерез бросится стая , как это было со мной ,,,у тебя игривое настроение пропадет ,, это я успел заскочить на высокое строение . А при твоей комплекции .. ты хорошим ужином будешь ,,,О чем ты будешь думать .когда они тебя живьем рвать будут ,,?Собака ...ЗВЕРЬ ..предназначеный убивать ,,,это ,ты её , очеловечила . а она осталась зверем ,,
Индира Кадырова А нелюдей ты имела в виду тех , кто завел собак , потом выбросил , что бы эта стая терроризировала людей...детей,, Я бы их наказал так , я бы заставил их детей ходить, в одиночку , по местам скопления бродячих собак ,, Я понимаю ,,какое бы истинное счастье ты ,,при этом испытывала ,, отправляя своего дитя в прогулку ,,
Ну заразы всякой много.. . нужно меры принимать не тогда когда инфекция.. . а наверно всегда
Люба Клищенко 26 лет. Ндааа...
Жизнь их накажет
Спасибо и да!
Тамара Коблова мразь ты чистая.
Дак учите собак нежрать ничего, кроме того что даёт хозяин!!!!
Люба Клищенко У Вас есть или была собака?
дебилы всегда были есть и будут. Держите подальше от них своих питомцев.
Maira Alimbetova
Индира Кадырова Дебилы -- это те , кто заводит в городе собак , кто засирает . испражнениями . газоны . тротуары , детские полощадки , школьные дворы ,, Парки ,, Ты вот этих имела в виду ,. Светлана ,, т..е.. саму себя ,,,более подлого и наглого сообщества , чем собачники и пидоры я не знаю....Вас , недочеловеков . надо действительно .держать по дальше от людей,,