Александр Бочко

1. Если взять две одинаковые бутылки, в первой из которых налито немного воды, а во второй находится только воздух, обе

Если взять две одинаковые бутылки, в первой из которых налито немного воды, а во второй находится только воздух, обе бутылки закрыть пробками и одинаково нагреть, то
1) давление в бутылках повысится одинаково;
2) давление в первой бутылке повысится больше;
3) давление во второй бутылке повысится больше;
4) давление в первой бутылке повысится, давление во второй бутылке не изменится

Сергей Гурьянов

Прикольно. Сама задала вопрос, и сама же дала целую кучу ответов. Остается только сидеть и наблюдать молча...

Михаил Филатов

ну так ЕГЭ-шное мышление налицо
скоро и разговаривать так начнут - с заранее предлагаемыми вариантами ответов

видимо, 2) за счет дополнительного испарения воды