Ан
Анастасия

Посоветуйте объектив для макросъемки для Canon 1100D. Недорогой) Недорогой)

Валентин

Canon 50/2.5 Macro Compact - не дорого, редкость
Canon 60/2.8 Маcro на кроп, недорого

Га
Галина

Портретник + кольца. Не дорогой не купишь.. . На какую сумму расчитываешь?

Ег
Егор

Такой

Я себе взял, но вполне исправный, очень доволен. Это Сигма для американского рынка. Посмотрите с теми же параметрами Сигму

На
Настя

не дорогих для макро не быаает только перевертыш

Яна

Canon Ef-s 60 f/2.8 Usm macro.

Ан
Анна

Если вам не к спеху - можно искать б\у на барахолках. Авито например. Получится дороже, но это будет полноценный объектив.

Дешевле всего взять макрокольца. Для canon это примерно 4т. р. (посмотрел на Я-маркете) Из плюсов - поддержка автофокуса. Минус - для разного увеличения надо брать разные кольца и ограниченние длинны фокусировки.

Для любителей садомазо есть самый бюджетный вариант.
Можно купить макрокольца для советской оптики, саму оптику и переходник для своего фотоаппарата. Вполне реально уложиться в 2т. р.
Элемент садомазо в том, что нет автофокуса. Любая настройка объектива делается ручками. Снимать можно, но любой объект быстрее цветка удирает пока вы на него фокусируетесь.

Александр

Sigma AF 50mm f/2.8 EX DG MACRO
отличное стекло из недорогих макрушников.