Олеся Сухова

Посоветуйте пожалуйста макрообъектив на canon 1100d

Присмотрелся к Canon EF 100mm f/2.8 USM, но он чуть для меня дороговат, стоит ли на него ориентироваться?
Так же EF-S 60mm f/2.8 чуть по дешевле, к нему присмотрелся, так как он предназначен не для ФФ.

Еще возможно Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO

Кто пользовался этими объективами, дайте пожалуйста совет, что выбрать, али посоветуйте другое примерно в этой ценовой категории.
EF-S 60mm f/2.8EF-S 60mm f/2.8EF-S 60mm f/2.8Canon EF-S 60mm f/2.8 macro USMEF-S 60mm f/2.8Canon EF-S 60mm f/2.8 macro USMCanon EF-S 60mm f/2.8 macro USMCanon EF-S 60mm f/2.8 macro USM

Володя Андрианов

А зачем Вам для ФФ к кропанутой камере?
Попробуйте Индустар 61ЛЗ или Волна-9. Может Вам и этого хватит.

Эдвард Гладкий

Tamron SP AF 90mm.f/2,8 Di Macro (подойдёт и портрет щёлкнуть, при случае) , а вот на счёт ФФ не понял... (что 1100D уже Full Frame обзавёлся?)

Юлия

Если денег мало, то для макро отлично подойдут советские объективы в комплекте с макрокольцами, например Вега-5у, Вега-11у, И-50у или какой-нибудь из ОКС

Ка
Карина

Для козявок, 60мм - мало.
Пользуюсь Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO. Первый сломался через месяц. Второй долго выбирал, без косяков оказался только четвертый экземпляр. ТЕПЕРЬ, жалоб нет. На моем старом фотике, снимает так (наверняка, хороший специалист сможет лучше) :

Алексей Емельянов

для этого фотоаппарата.. . лучше всё же хороший макрообъектив к полной матрице, можете макрокольца попробовать. а так берите тот, на какой денег хватает, т. к. они не дешевые...

Анастасия Комарова

Я на кропе использую EF-S 60mm f/2.8 EF-S. Объектив отличный, только радует.