Д.
Демон ....

Canon PowerShot G12 или Canon EOS 1100D?

Что вы посоветуете? У меня стоит выбор между мыльницей Canon PowerShot G12 или зеркалкой Canon EOS 1100D(может не этой, но из такой же серии и ценовой политики).

Можете написать, почему вы считаете, что именно стоит брать?)

Димка Маслов

Думаю, тебе G12 хватит за глаза.

Светлана Оболенская

Как можно сравнивать камеры разного класса. У зеркалки есть возможность менять объективы. А G12 - классный компакт! Я бы взял G12, а позже докупил бы к нему EOS, но посолидней, чем 1100!

Ан
Аня

Если вы не видите между ними большой разницы, то вам лучше остановиться на G12. Потому что Canon EOS 1100D - это зеркальная камера со сменным объективом, для освоения которой вам потребуются определенные знания по фотографии, без которых первые фото, сделанные вами на этой камере, могут вас разочаровать. К тому же зеркальная камера более тяжелая и носить её все время вам быстро надоест.
Так что зависит от ваших задач. Если нужны просто хорошие снимки для семейного альбома бе особых заморочек, то G12. Если планируете заниматься фотографией более глубоко, то Canon EOS 1100D.

Толик Етчик

дополнее к алексею. мозги нужны. и все будит. удачи девушка фотограф