Володина Елена

это будет моя первая зеркалка. 1100d взять или 550d? посоветуйте) пожалуйста посоветуйте только canon)

Азиз Бойбобоев

Думаю что 1100D, всё же лучше будет. Он и легче и меньше, четыре цвета корпуса на выбор. Для первой камеры, самое то!!!

Рома Изотов

бери 1100d

для новичка отличный выбор !

Милана Умниева

В качестве первой и 1100D сойдёт.

Н:
Наташкин :)

Купил за 3000 Canon 400d на месяц для освоения. Докупил объективов, сумку, аккумулятор и знаете что я хочу сказать: мне хватает модели которой 5 лет, что уж тут говорить про новенькие 550-650d, а ведь все-таки любитель и снимаю часто. Поэтому я думаю что Вам хватит 550d не на один год, а брать 1100d не вижу смысла, ведь он на голову ниже чем 550-ый. А расцветки это все-таки не влияет на качество фото и из-за этого брать фотоаппарат у которого качество фото и удобства ниже не вижу смысла. А выбор остается за Вами и я желаю Вам удачи в выборе.

Андрей Фомин

луччьче трюмо)))

Александр

550-лучше!

Артур К.

550Д - это будет первая и последняя фотокамера

Мальвина

Что выбрала? Я сам думаю над этой темой (( Только Canon 600D в альтернативе.

Евгений

1100д бери и хватит

Ирина Воротилина

Лучше взять 550Д + объектив 55-250 или 50 (1,8) - будет копейки. Но начнется творчество на нормальных и недорогих объективах.
Кит 18-55 тоже неплох. Но уж очень нужно к нему приспосабливаться. Очень капризен, ибо слишком дешев как конструктив.

Андрей Лебедев

Первой - 1100Дэ.

Алексей Машнин

бери 650д 15-85мм