Анюта

какую зеркалку посоветуете взять в цене до 20000? склоняюсь к canon 1100D по цене, но 550D ведь лучше?

Ясно дело, что 550Д лучше, но у него и цена...

Может есть еще какие-то модели достойные

Денис Юдин

Склонись лучше к Никон Д3100 или Сони А37.

На
Надежда

Канон 550Д

Юл
Юля

какие здесь самодостаточные девчата!! ! сами вопросы задают и сами на них отвечают!! ! молодцццы))

Юлия Максимова

А Canon EOS 600D еще лучше. Но и стоит подороже. Вообще, 1100D - весьма неплохой аппарат. Шумы не высокие до 1600 ISO, эргономика и управление достаточно удобные, по практичности - просто чемпион: сервис хорош, стекла, пыхи и прочее - всего завались как с рук, так и новых. Но все познается в сравнении, конечно.
Я бы сейчас, если хотел взять 1100D то искал бы его с рук. И стекло типа 15-85 хотя бы. Переплачивать за 550D есть смысл, если важна печать снимков в большом размере, а за 600D - если нужно видео. SONY A37 тоже рекомендую как альтернативу. Причем отличную.

Ге
Геннадий

Выбирайте между Пентакс К-р, Никон Д3100 и Сони А37 - они одного класса с Кэноном 1100Д, но имеют бОльшие возможности.
Для новичка лучшим выбором будет Сони А37, для продвинутого пользователя, которому не нужно видео - Пентакс К-р.... Посмотрите отзывы и обзоры в инете, думаю это поможет вам определиться.

Лиза Лиясова

Кэнон 40Д б/у в идеальном состоянии за 12.000руб!

Максим Керкин

Обратите внимания на Canon EOS 600D Body

Сергей Ивлев

бери 1100 и обьектив 50мм 1.8 не пожалеешь. Функционала хватит за глаза. да и не в мегапикселях счастье.