Гу
Гузель

помогите разобраться в штрафе гибдд

нарушил этот знак "поворот только направо" и повернул налево, сколько штраф?

Всем спасибо! Заплатил 800 рублей ( в карман инспектору) Но после долгих разговоров, разумеется меня сначала хотели "ЛИШИТЬ ПРАВ, ИЛИ 4000 штрафа" Блин, пользуют закон как шлюху, надоело уже.

Олег Румянцев

коап12.16.ч. 2 - штраф 1000-1500руб.

Олег Молчанов

Если водитель просто нарушает требование дорожного знака, то на него будет наложен штраф в размере 300 рублей.
Если водитель поворачивает налево или выполняет разворот в том месте, где это запрещено одним из вышеперечисленных знаков, на него будет наложен штраф 1 000 - 1 500 рублей.
Если водитель, нарушив требования любого из вышеперечисленных знаков, окажется на полосе для маршрутных транспортных средств, то после 1 июля 2012 года на него будет наложен штраф 1 500 рублей (3 000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге) . В настоящее время наказание за это нарушение - 300 рублей.
Если же после нарушения дорожного знака произойдет выезд на дорогу с односторонним движением, то на водителя будет либо наложен штраф в размере 5 000 рублей, либо он будет лишен водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.

Кристина Грудинина

скорей всего нисколько, если там разделительная была большая, то знак действовал тока до нее.. . а если небыло, то рублей 100 может, ну максимум 500 если подняли.. . но лучше не признаваться, и протокол не подписывать, а говорить что ваще ехали по большому шоссе прямо ))))

M)
Marichka )))

Нарушение требований дорожных знаков - 300 руб. Но еще видно дорогу с четырмя полосами движения. А это уже - пересечение двойной сплошной линии развемтки, без выезда на полосу встречного движения- 1500 руб.

Михаил Гладков

поворот (разворот) через сплошную - штраф 1500 рублей (летом было. может повысили, не в курсе)

Олег Артёмов

Если там была встречная полоса, то поворот налево на полосу проезжей части, предназначенной для встречного движения - 1500 рублей. Если не было сплошной, разделяющей попутные направления движения и встречные, то "Нарушение требований, предписанных дорожными знаками", с Нового Года 500 рублей.