Юлия

как использовать технологию turbo boost на core i5?

Таня

обычно на материнской плате расположен переключатель. маленький

Полина Олина

При правильной установки всех драйверов, софта и настроек BIOS, технология turbo boost будет работать по умолчанию

Евгений Мазур

По умолчанию, все влючено в BIOS у материнки и эта функция, сама работает авто.

Turbo Boost (англ. Turbo Boost — досл. перев. Турбо Подъём (тж. Турбо Разгон, Турбо Ускорение) ) — технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчетной мощности (TDP). Это приводит к увеличению производительности однопоточных и многопоточных приложений. Фактически, это технология «саморазгона» процессора. (с)

"При правильной установки всех драйверов, софта" и еще, с бубном попрыгать вокруг компа, 20-ть раз.

Саша Белый

как правило турбо буст работает в автоматическом режиме. Это опция в проце прописана

Зарина Шевцова

Никакого переключателя нет.. . Turbo Boost, если не ошибаюсь, будет работать без вмешательства пользователя. Т. е. когда процессору требуется бОльшая мощность, Turbo Boost автоматически её увеличивает до некоторого значения.