Илья С

intel core i5-3570k TPU asus / turbo Boost

Добрый день!

Не давно купил проц i5-3570k, мамка asus p8z77 V, память DDR3, 16ГБ (4x4ГБ) , PC3-17000, 2133МГц, Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX2133C11D3K4/16GX

Объясните, пожалуйста, 2 вещи:

1) Turbo Boost и тех. EPU на мамке это одно и тоже?

2) Частоту памяти изначально выставил в БИОС 2133 МГЦ, после того как на мамке включил технологию TPU и EPU - автоматический разгоняет проц когда надо, частота памяти почему то упала до 1933мгц, так и должно быть?

Заранее спасибо!

В 1 пункте т. е. TPU

Еще хотелось бы добавить 3 пункт

3) В играх проц разгоняет частоту до 4100 мгц, это нормально? смотрю в асус куит

Аза Моргошия

Turbo Boost это разгон который описан во втором пункте
EPU это режим энергосбережения