Shamil Mamatov

Каков возможный диапозон чисел если для хранения зарезервировано 2 байта? как подсчитать этот диапозон?

Nadyusha Belaya

2 байта это : 16 битовое целое число. Диапазон от 0 до 65536 либо -32 567 до 32 568.

Я тут тебе не помогу, потому что двоичную математику я объясняю рисуя на бумаге, так понятней просто))

Людмила Бароненкова

два в степени 16, т. е. 2^16 = 65536
Это основная формула информатики. Два в степени число бит - это есть максимальное число комбинаций, которыми можно однозначно, подчеркиваю однозначно закодировать какую-либо информацию. И наоборот, если нам известно количество всевозможных комбинаций, то логарфим по основанию два от числа комбинаций - это число битов, необходимых для однозначного закодирования

Артак Саркисян

2байта = 16 бит
Диапазон целых чисел без знака, которые можно сохранить в 2- байтах:
0..2^16 - 1
или
а если со знаком, то