Ольга Зайцева

Вышел из тюрьмы хочу уехать народину а загранпаспорт просрочен что делать?

ОК
Олег Курнаев

обратись в посольство своей страны. должны помочь

Эн
Эндже

мучица!)))

Евгений Божко

Подать документы в местный УФМС и все. ждать только 4 месяца
Нового образца — срок действия 10 лет, государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.
Старого образца -срок действия 5 лет государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей. Оба паспорта имеют одинаковую силу.
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).