Евгений

Помогите найти фильм по его началу.

Естественно не помню, как называется фильм, но начало такое: где то на севере бежит собака, а ее с вертолета пытается убить снайпер, но потом эта собака находит убежище у полярников и в конце концов там начинают происходить какие то "чудеса"

Евгений Миронов

"Нечто" 1982 год. (не перепутай года, есть еще другие фильмы с этим названием)

Команде ученых американской исследовательской базы в Антарктике предстоит столкнуться с необъяснимым, чудовищным кошмаром. Отрезанные от всего света полярники вступают в неравную схватку с инопланетной тварью, пробудившейся после тысячелетней спячки во льдах, беспощадным существом, которое проснулось и… проголодалось.