Александр Ст

К какой национальности принадлежит фамилия "Танес" ?Кто знает?

Денис Пержаница

Танис или Танес (·Идф. 1:10) (по Еврейски Цоан) - один из городов в Нижнем Египте и притом очень древних. По словам ·кн. (Чис. 13:23 ), он построен семь лет спустя после Хеврона и был некогда столицею Нижнего Египта. В настоящее время на месте Таниса одни развалины. Местность, на которой находился Танис, ныне известна под названием Сан или Дшани.