Людмила Брановец

Подскажите, пожалуйста, название фильма ужасов, очень похожего на Нечто (1982 г.)

Помню, что фильм тоже в 2-ух частях. Показывали его по ОРТ в Новогоднюю ночь с 1996 на 1997 год. 1-ую часть показали до Новостей, а 2-ую после Новостей. В сюжете фильма тоже было инопланетное существо, которое пожирало человека, а затем становилось его копией. Из 2-ой части запомнился момент: Какой-то мужик-препод пишет что-то мелом на доске для студентов. В этот момент к нему в класс врываются в двери девушка и парень и смотрят на этого препода, а он в этот момент начинает очень быстро писать на доске и всё быстрее и быстрее. Девушка не выдерживает и кричит - Это не он!! ! Это та тварь!! ! Потом девушка и парень и еще кто-то начинают гоняться за этой тварью, но она прячется куда-то. Они летят на вертолете, и узнают, что тварь прячется в канализации. Им приходится в нее спуститься. Ну и кажется там они ее убивают. Это всё, что смогла вспомнить. Может кто знает или помнит название этого фильма? Подскажите, пожалуйста, очень нужно!!!

Это точно не Перехватчики. Т. к. в них пришелец мог принимать образ человека в любой момент, а в моем фильме существо вселялось в человека и становилось этим человеком, и там не было самолетов-истребителей.

УРАААААА!!!! НАШЛА!!! !

Скрытый враг 1, 2!!!!Всем спасибо!!!!

И еще вот этот фильм: Нечто из другого мира / Something Is Out There (1988)

Юрий Якушев

перехватчики 1,2
капля (1988)

Le
Lena

"Скрытый враг" ru.m.wikipedia.org/wiki/Скрытый_враг