Al
Almaz

народ, забыла в городе зарядку от своей зеркалки, завтра новый год, можно ли чем-нибудь другим зарядить??

и кстати, в деревне салонов нет ((((((

С С

купить другую зарядку, аналогичную родной.
от сотового не подойдет, ну даже если не смотреть на вольтаж и силу тока, то нет как минимум еще одного контакта, который контролирует степень нагрева LiIo аккумулятора, предохраняя его от взрыва. и это не шутка, если аккум перегреется, то от вашей дачи может только фундамент остаться.

Зеркалка от USB не заряжается, а только разряжается во время слива фоток на комп, поэтому не пробуйте. и поменьше смотрите на экранчик, так на дольше хватит. Была съемка, на севшем аккумуляторе, когда он мне в начале дня выдал мигание индикатора, что аккум практически разряжен, отрубил экранчик, и отснял весь день, по приборам вполне нормально.

Ан
Анна

Нельзя. . Беги за своей))

Егор Сосков

смотря какой разъем вполне можно использовать от телефона или лучше от планшетника

Павел Броник

Еще есть время вызвать такси и сгонять за зарядным) -ну можно и еще парочку бутылочек прикупить)).... ( подумалось, вы забыли дома, а сами на даче-приготовились к встрече НГ))

Grigoriy

нет

Же
Женя

Ничем другим нельзя. даже если у кого-то найдётся похожая зарядка, которая даже будет заряжать, аккумулятор может испортиться. Попросите лучше в салоне, где продаются фотики, немного подзарядить. Перед новым годом люди добрее обычно - где-нибудь, да зарядят) Деньги заплатить предложите. Тоже была в такой ситуации - таким способом решила вопрос.

Татьяна Кузьмина

а что за зеркалка то?!

Юля Веденина

Если не найти другую ТАКУЮ ЖЕ зарядку, или полностью заряженный аккумулятор для камеры, то никак.
Единственный альтернативный выход - это наличие батблока, позволяющего устанавливать в него АА батарейки - такие в любой деревне найти можно.

Мариночка Филиппова

http://cnhufa.ru/?page_id=393
Зарядить то может и можно, только в обычных аккумуляторах, хоть это пальчиковая батарейка, хоть автомобильная, есть 2 контакта, + и -. А в вашем аккумуляторе их больше 3. Так что только ехать за зарядкой или обойтись без фотоаппарата. Ну или хотяб 3-4 фотографии в 00 00 сделаете, на память и в следующий раз не забудите зарядку.