Сергей Коськин

Если Гренландия принадлежит Дании, то почему тогда эта страна не входит в число крупнейших государств по территории?

Татьяна Рыбакова

А кто сказал, что не входит? 12-е место в мире, если не ошибаюсь (на карте Гренландия выглядит очень большой, но это из-за искажений при проекции) . Просто Гренландия - это самоуправляемая территория, которая к тому же почти ничего не добавляет к датской экономике и датскому населению. Поэтому обычно Данию считают без Гренландии.

Кирилл Павлов

может потому, что остров далеко от нее находится?

Maria Maria

Это как колония.

Лянард Исламов

Там народу мало!