Анна Кулагина

Эта страна — одна из крупнейших в мире по площади. Значительную часть ее территории занимает низменность. Крупнейшие гор

Предположение это Бразилия но там нету эквавтора

Алексей Тумаков

А где остальное описание?

Славик Лигай

Россия вроде
1. Одна из крупнейших в мире по площади +
2. Крупнейшие горы +

Маша Мальцева

Россия - одна из крупнейших по площади в Мире стран. 17098246 (квадратных километров) - первое место в Мире по территории. Более 70% территории России занято равнинами и низменностями. Есть и горы!