Галина

17. Нефтедобывающая страна, расположенная на самом большом материке, значительную её часть занимает низменность в междур

17.Нефтедобывающая страна, расположенная на самом большом материке, значительную её часть занимает низменность в междуречье двух извилистых рек, на которой в древние времена выращивали на орошаемых землях пшеницу, хлопчатник, финики. Столица страны - древний город, расположенный на берегу одной из рек. Название страны?

Александр Скачков

Ирак. Реки Тигр и Ефрат. Низменность Месопотамская.

Лёлька

Спасибо! Помогли)))