Максим Каширин

страна на территории которой расположены самые высокие горы мира какая страна

Настенька

Португалия, Перу, Аргентина, Бразилия

Владимир Хлопунов

Самой высокой и одновременно самой большой является гора Сагарматха или Джомолунгма. Европейцы её знают под именем Эверест. Гора находится одновременно в двух странах - Тибете (Китай) и Непале. Но самая высокая точка горы располагается в Китае. Пик Эвереста располагается на высоте 8844 метров над уровнем моря.

Александр Мизерник

Эверест поделен на две части, одна в Непале другая а Китае