Дарина Стерва

Где расположена самая большая в мире охраняемая природная территория?

Индии Канаде США Кении России ???

Svetlana Sarycheva

В Вашем случае ответ естественно США:

Рангел-Сент-Элайас. Национальный парк и заказник Врангеля и святого Ильи — национальный парк США на юго-востоке штата Аляска. Площадь 53 321 кв. км

Ржу не могу!! !

А куда интересно девать Данию? Northeast Greenland National Park - площадь 927 000 кв. км
А Мальдивская Республика? Морская природоохранная зона Чагос - площадь: 545 000 кв. км

Будем считать, что там территории не охраняемые....: -)