Виктория Попова

Неважно, ЧТО ты сказал, главное - в КАКОМ расположении духа ты это сказал. Что вы об этом думаете?

Александр Толмачёв

Уже поздно. Мыслей никаких.

Роман

Примерно так.
Реагируешь на интонацию, даже не на смысл сказанного.

Самат

Хорошее высказывание. Так и есть.

Татьяна Елисеева

Когда кричу гадости от злости,
потом может нечто не хорошее произойти (((

Алексей Пототаев

а воможно говорить гадости в прекрасном расположении духа?
боюсь, никто этого не поймёт...

Игорь Истомин

А ещё говорят, если кого-то обозвать с улыбкой на лице, то на тебя не так сильно обидятся)))

Алексей Котельников

Важно, имеет значение, что человек сказал и как он это сказал. По сути - это есть два послания. Если эти послания одного знака, одного содержания, то можно говорить об искренности человека. Если идет расхождение, то можно говорить об обмане, лицемерии.