Maria Shapor

почему на линукс не идёт сталкер онлайн&. я всё сделал установил нужные dll всё равно не идёт (LINUX debian)

Валерий Томилин

Не получится и рыбку съесть и в виндовые игры без проблем в линуксе играть.

Олим Олимов

Ты походу еще ну уловил фишку причина в том что это Linux!!! а не винда

Александр Толмачёв

Не устанавливал Сталкер, однако могу предположить, что Wine использует лишь часть видеопамяти компьютера и ее для сталкера мало.

Через PlayOnLinux не пробовал ставить?

Алексей Кулюсов

Debian не для игр, тем более онлайн...

Ольга Кравченко

Во первых, напиши разрабам, чтобы делали порт для линя. Если нужна поддержка, можно собраться.

Во вторых, запуск ненативного кода всегда сложнее, тк ты делаешь работу ленивых разрабов. Нужно отписываться в соответсвующей ветке Wine Appdb и рано или поздно он заработает.

С дебианом отдельная тема - установить WINE напрямик там сложнее, тк его выкинули изза слишком частого обновления. Но его нужно только раз поставить, тк PlayOnLinux позволяет менять версии WINE прозрачно и на лету.

В третьих, сталкер, по большому счету это крупный фэйл. Единственное, что там было непровальным, это старт - но уже тогда прицел шел только на win-x86. Движок свой, корявый. Все неписи работают на тормознутом Lua. Моддинг спецом не предусмотрен, вместо этого предлагается возится в кишках игры. Стабильность "на высоте". Сюжет совсем пролетел, более менее его подправил только LostWorld. Сталкер онлайн по отзывам далеко не блеск.

Имхо этот хлам нужно переписывать, раскручивать проект, только мало кому до него дел пока еще 🙂