Стас Горин

что для вас значит пафос? только не надо искать в интернете ответ на этот вопрос) как вы понимаете это слово?

Алексей Суровец

Для меня это плохо и не нравится. Это когда из незначительного события (мероприятия, доклада, вступительного слова, поздравления...) делают нечто громоздкое и величественное, которое противно слушать и хочется чтобы поскорее закончилось. Выпендриваются. Говорят не обычным голосом, а громко и значительно. Говорят лозунгами. Выдвигают некие грандиозусы. Выглядят по идиотски тогда)))