Анастасия Сидельская

Зачем люди врут так часто? Не знают поговорку, всё тайное всегда становится явным.

Оксана Дендиберина

Не всё тайное становится явным. А лгать бывает выгодно/спасительно в данную минуту.
Кроме того бывают многие случаи маленькой лжи. И сегодня каждый из нас много раз солжёт по-мелочи. Я уж - точно.)))))

Marie Iskra

надеются, что другие не знают эту поговорку:))

Алексей Беляков

не обобщайте. прибегают ко лжи только трусливые.

Татьяна Иванова

Наверно, потому что лгать в обществе вообще принято, и другие как-то не обижаются и не карают строго, если человек соврал в 10001-ый раз.